1.100的60%是();10比25少()% .2.一个数的4分之3是24,这个数的25%是() .

1.100的60%是();10比25少()% .2.一个数的4分之3是24,这个数的25%是() .
3.长方形对称轴的条数与正方形对称轴的比是(),比值是().
4.在周长是16cm的正方形纸上画一个最大的圆,圆的面积是().
5.一台价值6800元的电视机大8折促销,现价()元.
6.一个救生圈的剖面图是个圆环,量得它的内圆直径是4dm,外圆直径是8dm.救生圈剖面图的面积是()平方分米.
rebeca99 1年前 已收到1个回答 举报

笨月_mm 幼苗


1.100的60%是(60);10比25少(60)% .2.一个数的4分之3是24,这个数的25%是(8) .3.长方形对称轴的条数与正方形对称轴的比是(1:2或2:4),比值是(2分之1).4.在周长是16cm的正方形纸上画一个最大的圆,圆的面积是(12.56平...

1年前 追问

7

rebeca99 举报

帮帮忙啦,还有这道; X+(70-X)*0.5=50怎么解tangram_guid_1357470906140? 谢谢啦

举报 笨月_mm

解不出来

rebeca99 举报

为了乘车方便,妈妈将一张面值50元的人民币换成了70张面值1元和5角的人民币。换来的两张人民币各有几张?

举报 笨月_mm

1乘以70=70 (元) 70-50=20 (元) 5角的: 20除以(1-0.5)=40(张) 1元的:70-40=30(张)