2000*20012001-2001*20002000

2000*20012001-2001*20002000
简便计算
帮个忙,谢谢了
漠漠鱼 1年前 已收到2个回答 举报

WF1010 幼苗


等于0
2000*20012001-2001*20002000
=2000*20012001-2000*20002000-20002000
=2000*10001-20002000
=0


5

xiaoling111 幼苗


2000*20012001-2001*20002000
=2000(20012001-20002000)-20002000
=2000*10001-20002000
=2000*10001-2000*10001
=0


1