已知c的坐标为整数在6.6的范围内三角形abc面积为3单位平方c的坐标a为(6.6)b为(4.3)

已知c的坐标为整数在6.6的范围内三角形abc面积为3单位平方c的坐标a为(6.6)b为(4.3)
急.
北冕星 1年前 已收到2个回答 举报

sydwr 幼苗


3*2=6 6-3=3 (说明高是3) 6-4=2 (说明高或许是2) ∴C(4.3+3)=C(4.6) 或C(4+2.3)=C(6.3)


3

土海小妖怪 幼苗


求什么?我不懂。。。①
X²+y²=36
2²+3²=13∴高为√13
∵面积为3∴x=6/√13
∴代入①式则Y=∨34


2