一瓶色拉油,连瓶重5.1千克,用去一半连瓶重2.6千克,这瓶色拉油原来中多少?

李默深 1年前 已收到3个回答 举报

徐子陵天火 春芽


原来重:(5.1-2.6)*2=5(千克)


7

zhangnb33 幼苗


5.1-2.6=2.5 2.5*2=5


2

qq在路上 幼苗


5千克


0