65、37、17、( )好内的的下一个数字是

结尾117 1年前 已收到3个回答 举报

littlefight 幼苗


5
65=64+1=8²+1
37=36+1=6²+1
17=16+1=4²+1
()=2²+1
()内的数为5


6

忆军 幼苗


8*8+1=65
6*6+1=37
4*4+1=17
2*2+1=5
5


2

风吹唐时月 幼苗


5


2