x减4分之1x等于8分之13解方程

gaoyonglu 1年前 已收到3个回答 举报

MY的百合花 幼苗


X-1/4X=13/8
3/4x=13/8
x=13/8 X 4/3
X=13/6
你的采纳是我回答的动力!


9

仗剑无边 幼苗


 X-1/4=13/8
   3/4X=13/8
   X=13/6


2

喝稀饭的gg 幼苗


x减4分之1x=4分之3x
所以4分之3x=8分之13
去分母,方程两边同乘8
得6x=13
得x=6分之13


1