小明沿着一个圆形花坛的边走了一周,正好走50步每步的距离是0.628米,这个花坛的

TEEEN 1年前 已收到2个回答 举报

gaozitaiji 幼苗


求面积吗?
半径:50*0.628/3.14/2=5(米)
面积:3.14*5*5=78.5(平方米)


10

瘦子 幼苗


要面积就是 先算出周长 然后计算半径 最后 算面积


0