等差数列在等差数列213,206,199,192,.94,87中,其中第10项是几

markchean 1年前 已收到6个回答 举报

云多朵 幼苗


213-7*9=150


2

大楷 幼苗


公差为-7第十项为150


1

一千万字节 幼苗


An=220-7n
所以第十项是150


1

海南岛的一条狗 幼苗


150,通项=首项+(项数-1)乘公差,


1

嗨哥哥 幼苗


公差是-7,第十项是150.


0

wy838 幼苗


该通项为220-7n=an
n=10,所以a10=150


0