5/8=(30/ )=( )除以24=( )填小数=( )%

一悟所空 1年前 已收到1个回答 举报

harrypotter0731 幼苗


5/8=(30/ 48 )=(15 )除以24=(0.625)填小数=(62.5)%

1年前 追问

3

一悟所空 举报

那15是怎么来的

举报 harrypotter0731

5/8=5÷8=(5×3)÷(8×3)=15÷24 请采纳、谢谢