如果y=五分之三x(x,y不等于0),那么x比y等于( )

常常的爱 1年前 已收到3个回答 举报

请你说爱我 幼苗


如果y=五分之三x(x,y不等于0),那么x比y等于(5:3 )
y=3/5x 所以y/x=3/5 所以x:y=5:3


4

ZFX2004 幼苗


Y=3/5X,就是把X分成5份,Y占这5份的3份,就是所X是5,Y是3,所以X:Y=5:3。


2

同是ll1 幼苗


你好

如果y=五分之三x(x,y不等于0),那么x比y等于( 5:3)


1