某市出租车收费标准5千米以下 收费8元 超过5千米每增加1千米多收1.2元,不足1千米按1千米计算

某市出租车收费标准5千米以下 收费8元 超过5千米每增加1千米多收1.2元,不足1千米按1千米计算
行驶15千米收费多少元
燕子兰 1年前 已收到2个回答 举报

mm饿鬼 幼苗


15-5=10千米 10×1.2=12元 12+8=20元


10

xiaoyouxi92 幼苗


20


2