求15道方程~要求如下5道一元一次方程5道二元一次方程5道三元一次方程共15道其中任意5道必须是含分母方程.

wolke 1年前 已收到2个回答 举报

6776140 幼苗


7x+1=22
8x+6=78
9x+6=78
4x+1=13
3x+2=17
2x+2y=4
3x+3y=6
9x+5y=6
1z+1x=3
2x+2y+6z=159
1z+2x+3c=123
8x+9y+8z=159
x1+5a+4d=333
5z+8x+9y=444
你要这个干嘛


8

blue3355 幼苗


x+3=6
x+6=9
x+9=10
2+x=7
x+6=12
我只会这些了


0