概率论.若事件A与B独立,P(A)=0.4 P(B)=0.3 则P(A-B)=?

概率论.若事件A与B独立,P(A)=0.4 P(B)=0.3 则P(A-B)=?
事件独立的话是不是P(AB)=0啊?要是按照这么算的话答案不对的.那位可以把具体的过程列一下~
vison888 1年前 已收到3个回答 举报

pierce_cn 花朵


不对,事件独立说明P(AB)=P(A)P(B),所以P(A-B)=P(A)-P(AB)=P(A)-P(A)P(B)=0.4-0.12=0.28

1年前 追问

3

期望中的爱 幼苗


我擦,,期末考试概率论原题


3

kuizitaba 幼苗


独立事件是pAB=PAXPB


1