28÷3×54×15÷54÷14的答案

28÷3×54×15÷54÷14的答案
要巧算
yg20051005 1年前 已收到3个回答 举报

sant20 幼苗


28÷14=2
54÷54=1
15÷3=5
2×5×1=10


10

春光闸蟹 幼苗


10,过程是这样的,28/3*54*15/54*1/14,可以约分,最后剩2*5=10,望采纳


1

flying-2008 幼苗


答案等于10


0