船在河流中来往航行于AB两码头之间顺流航行全程需7小时逆流需9小时已知水流速度为3千米/时求静水中的速度

xinzhiyu00 1年前 已收到2个回答 举报

pimf45fzw7591 幼苗


3×2÷(1/7-1/9)÷7-3
=6÷2/63÷7-3
=189÷7-3
=27-3
=24千米/小时


4

qzfl88888b 幼苗


12345678.


0