20 3 6,42 5 8,30 4 7,( )6 9,26 ( )().这是道找规律的题.

20 3 6,42 5 8,30 4 7,( )6 9,26 ( )().这是道找规律的题.
20和3和6之间是三个数,是分开的。
ji3228 1年前 已收到3个回答 举报

慈禧的少女时代 幼苗


20和3和6之间是合的还是分的?
我知道了
20=3*6+2
42=5*8+2
……
第一空:6*9+2=56
第二空:26-2=24,然后你可以写1、24,2、12等,反正乘起来是24就行


10

little_xi 幼苗


20 3 6,42 5 8,30 4 7,(52 )6 9,26 (58)。


2

5102474 幼苗


20 3 6,42 5 8,30 4 7,(56)6 9,26(1)(24)。
2 12
3 8
4 6


1