正方形里剪一个最大的圆,圆的周长是12.56厘米,正方形比圆的周长长多少厘米

正方形里剪一个最大的圆,圆的周长是12.56厘米,正方形比圆的周长长多少厘米
对不起,我打错了,是25.12厘米。对不起
孤行天下GD 1年前 已收到1个回答 举报

bioabiao 幼苗


d=c3.14=25.12/3.14=8
所以正方形边长=8
周长=32
正方形周长-圆周长=32-12.56=6.88


8