有一块面积为7/8公顷的果园,其中总面积的1/4种梨树2/5种苹果,其余的种水蜜桃,种水蜜桃的面积,占果园总面积的几分之

有一块面积为7/8公顷的果园,其中总面积的1/4种梨树2/5种苹果,其余的种水蜜桃,种水蜜桃的面积,占果园总面积的几分之几?
baduoduo 1年前 已收到1个回答 举报

yhz8526495 花朵


种水蜜桃的面积占果园总面积的
1-1/4-2/5=7/20
种水蜜桃的面积是
7/8×7/20=49/160(公顷)

1年前 追问

6

baduoduo 举报

不用乘分数

baduoduo 举报

有吗

举报 yhz8526495

种水蜜桃的面积占果园总面积的
1-1/4-2/5=7/20

baduoduo 举报

七分之三-(十四分之九-二分之一)用脱式