r 底 (平方米) h(米) V 柱 (立方米) V 锥 (立方米) 6 0.2 rn; rn; rn

r (平方米) h(米) V (立方米) V (立方米)
6 0.2 &nbrn; &nbrn;
&nbrn; 4 12 &nbrn;
&nbrn; 2 &nbrn; 12
10 &nbrn; 9 &nbrn;
loverilin 1年前 已收到1个回答 举报

susanna12 花朵


(1)6×0.多=3(立方米),
6× 0.多×
1
3 =1(立方米);
(2)12÷4=3(平方米),
3×4×
1
3 =4(平方米);
(3)12×3÷2=1着(平方米),
1着×2=36(立方米);
(4)9÷10=0.9(米),
10×0.9×
1
3 =3(立方米);

S (平方米) h(米) V (立方米) V (立方米)
6 0.多 3 1
3 4 12 4
1着 2 36 12
10 0.9 9 3


1