小红从前面数是第3个,从后面数是第4个,小红前面有几个小朋友,后面有几个小朋友,一共有几个小朋友。

dinshu 1年前 已收到31个回答 举报

S葬心 幼苗


前面2个,后面3个,一共6个


4

椰香奶茶MM 幼苗


前2 后3 总6


3

天若二天 幼苗


前2后3一共6


2

xuanxin0001 幼苗


前面有2,后面有3,一共6


2

KLKI 幼苗


前面2后面3一共6个


2

知非难 幼苗


前面2个,后面3个,一共6个


2

妹妹FUFEN 幼苗


前面有2后面有3一共7


2

2hq2djhr 幼苗


前面有两个后面有三个一共有六个


2

yowindandwing123 幼苗


2 3 6


2

关于树 幼苗


2 3 6


1

stonemin 幼苗


7个


1

hxs9988 幼苗


前2后3共6人


1

linzi_tzj 幼苗


前有2个,后有三个,共七个


1

bzbt456 幼苗


前面有2个小朋友,后面有3个小朋友,一共有6个小朋友!!


1

油箱里的火种 幼苗


前有3后有4一共有8


1

enenw8o 幼苗


前面有2个,后面有3个,一共有6个


1

有你为伴 幼苗


前面有: 3-1=2 后面有: 4-1=3 一共: 2+1+3=6


1

_ru_zlabcfc_7743 幼苗


前面有2个


1

fkchgs 幼苗


7


0

hflym 幼苗


五年级找规律。


0

leixuetong 幼苗


8


0

刘一博 幼苗


2 3 6


0

dhae49yr 幼苗


2 3


0

lagua21 幼苗


2 3 6


0

tcpluck 幼苗


2、3、6


0

东蓠把酒 幼苗


3+4-1=6


0

eric300 幼苗


3 4 8


0

宫商角徵羽浓 幼苗


2 3 6


0

apple猪的zz 幼苗


2,3,6


0

蒙娜丽莎的达芬奇 幼苗


前面两个,后面三个,一共六个


0

jemmyboy 幼苗


前有2个,后有3个,共有6个


0