1.adx=d( ),secxtanxdx=d( ).

1.adx=d( ),secxtanxdx=d( ).
2.设sinx是函数f(x)的一个原函数,则f(x)dx=( ).
3.fˊ(x)dx=( ),[f(x)dx]ˊ=( ).
4.(arctanx)ˊ=( ),(cscx)ˊ=( ).
5.设,当( )时为无穷小量,当( ) 时为无穷大量.
6.定积分f(x)dx几何意义是( ).
恬静的梦CD 1年前 已收到1个回答 举报

dc123450 幼苗


1.adx=d( ax ),secxtanxdx=d( 1/cosx )
secxtanxdx=sinx/(cos^2x)dx=-1/(cos^2x)d(cosx)=d(1/cosx)
2.设sinx是函数f(x)的一个原函数,则f(x)dx=(d(sinx) ).
∫f(x)dx=sinx+C d∫f(x)dx=d(sinx+C) f(x)=d(sinx)
3.fˊ(x)dx=( df(x) ),[f(x)dx]ˊ=( d[f(x)dx]/dx ).
f'(x)dx=df(x)/dx*dx=df(x)
[f(x)dx]'=d[f(x)dx]/dx
4.(arctanx)ˊ=( 1/(1+x^2) ),(cscx)ˊ=( -1/(1+x^2) ).
5.设,当( )时为无穷小量,当( ) 时为无穷大量.
6.定积分f(x)dx几何意义是( y=f(x)在[x1,x2]区间与x轴围成的面积 ).

1年前 追问

5

恬静的梦CD 举报

能在帮我解几个题吗 还有100分直接给你 4个选择题
1. 函数f (x)在点x0处有定义是它在该点处存在极限的( )
(A)充分必要条件 (B)必要非充分条件
(C)充分非必要条件 (D)无关条件
2.导数是-的是(  )
(A)lnx (B)ln (C)ln(-x)(D)ln

举报 dc123450

1、D
极限存在,必须是它的左、右极限存在且相等,与有无定义无关。
2、题目不全,无法作答。

恬静的梦CD 举报

嗯 好把先给你 你这http://zhidao.baidu.com/question/553139164142252612.html?quesup2&oldq=1 也发个回答我把剩下的分给你