几道初中数学目标检测第八页的题1.3.1 有理数的加法(2)(1)(-6)+(+5)+(-3)=-4 (-4)+(-7)

几道初中数学目标检测第八页的题
1.3.1 有理数的加法(2)
(1)(-6)+(+5)+(-3)=-4
(-4)+(-7)+(-5)=
9+(-12)+(+3)=
已知:丨M丨=3,丨N丨=五分之三,求M+N的值(写出过程)
宋子虞 1年前 已收到1个回答 举报

左岸无心 幼苗


M有可能=3,-3 N有可能=五分之三或是副的五分之三
如果5/3+3=三有五分之三 -3+《-5/3》=副三有五分之三


7