A.B两地相距120千米,甲车的速度为每小时55千米,乙车的数度为每小时45千米.

A.B两地相距120千米,甲车的速度为每小时55千米,乙车的数度为每小时45千米.
两车分别从a.b两地同时同向而行(甲在乙后),经过多长时间甲车追上易车?
两车同时从a.b两地相向而行,经过多长时间两车相距10千米?
我叫鹰 1年前 已收到1个回答 举报

hhnb 春芽


120除以(55-45)=12(小时)
(120-10)除以(55+45)=11(小时)


10