师徒两同时加工一批零件,经过12小时后,师傅比徒弟多加工36个.以知徒弟每小时加工零件15个,师傅每

cathrine 1年前 已收到3个回答 举报

lzyhl1 春芽


(X-15)*12=36
12X-180=36
12X=214
X=18


4

蔷薇呼吸 幼苗


经过12小时后,师傅比徒弟多加工36个,说明每小时师傅比土地多做3个,所以师傅每小时做18个。


3

沟边看海 花朵


15+36÷12=18个


2