4.05米乘以3.05等于几平方米

蚜蒲 1年前 已收到2个回答 举报

wrepdgpg 幼苗


4.05米乘以3.05
等于 4.05x 3.05
= 4x3.05 + 0.05 x 3.05
= 12.2 + 0.1525
= 12.3525平方米


3

深兰回忆 幼苗


4.05×3.05
=(4+0.05)(3+0.05)
=12+0.2+0.15+0.0025
=12.3525(平方米)


0