日升六尺六 夜降三尺三 几日到顶端?————猜谜语!

日升六尺六 夜降三尺三 几日到顶端?————猜谜语!
【1丈=10尺】
就怕女朋友考我 1年前 已收到4个回答 举报

wangchjlan 花朵


6.6-3.3=3.3
3.3x+6.6>=19
x=4
4+1=5
5天


6

ynkoo 幼苗


A200


1

smallcat007 幼苗


一天,不到一天就能到


1

9405-2-43 幼苗


5


0