数学题解答一根绳子长20米,对折以后,再对折,每折长多少米?(用两种方法计算)

数学题解答一根绳子长20米,对折以后,再对折,每折长多少米?(用两种方法计算)
小学二年级
candywjy 1年前 已收到4个回答 举报

飘梦零铃 幼苗


1.20/4=5
2 20/2=10
10/2=5


1

soso1125 幼苗


20÷2÷2 = 5(米)


1

huanzheng2007 春芽


20÷2÷2 = 5(米)
(20-20÷2)÷2 = 5(米)


0

ldongyang 幼苗


20÷2÷2 = 5(米)


0