一个长方形花坛的周长是24米,长是8米,宽是X米.求宽(方程)

不乖灵 1年前 已收到3个回答 举报

hbhao555 幼苗


2(8+X)=24
8+X=24/2
8+X=12
X=12-8
X=4
宽是4米


9

yutao1017 幼苗


2(x+8)=24


1

英勇的甘蔗 幼苗


2(8+X)=24


0