一个直角三角形中,一个锐角与直角度数的比是3:5,另一个锐角与直角度数比是多少?这两个锐角度数比是...

一个直角三角形中,一个锐角与直角度数的比是3:5,另一个锐角与直角度数比是多少?这两个锐角度数比是...
一个直角三角形中,一个锐角与直角度数的比是3:5,另一个锐角与直角度数比是多少?这两个锐角度数比是多少?这两个锐角分别是多少度?
888q2 1年前 已收到6个回答 举报

yekong200 种子


另一个锐角与直角度数比是2:5
这两个锐角度数比是3:2
两个锐角分别是54度和36度


7

玫瑰清茶花 幼苗


2:5
3:2
54 36


2

水门提督 幼苗


另一个锐角与直角度数比是2:5
这两个锐角度数比是3:2
两个锐角分别是54度和36度
2:5
3:2
54 36


2

xiangknight 幼苗


90、54、36、


1

appleyeoh 幼苗


直角三角形两个锐角和为直角 5=2+3
一个锐角是3另一个一定2 另一个锐角与直角度数比是2:5 这两个锐角度数比是3:2
两个锐角的度数 2*(90/5) 3*(90/5)


0

AMDATI 幼苗


1:3 2:1 60 30 2:3
直角90 3:5 锐角=90*3/5=60 内角和180 另一个锐角=180-90-60=30


0