微分方程y'-x=0的通解是?

jlmt 1年前 已收到4个回答 举报

迦楼罗ss 幼苗


y'-x=0
dy/dx=x
dy=xdx两边积分
∫dy=∫xdx
y=1/2x^2+c


4

LJ13268155 幼苗


呃,连续几个,你不想学好微积分么


2

asdtgqr 幼苗


y=(1/2)x^2+c


2

h1984726 幼苗


y'-x=0
dy/dx=x
dy=xdx
∫dy=∫xdx
y=1/2x^2+c


2