(x+1)(x+a)=x的平方+4x+3 ,则A的值是(   )

(x+1)(x+a)=x的平方+4x+3 ,则A的值是(   )
A .4      B.3     C.2    D.-3
haha32 1年前 已收到8个回答 举报

snowjee 幼苗


(X+1)(X+a)=x^2+(a+1)X+a=x^2+4x+3 所以a=3希望能采纳


4

nmei 春芽


展开后的常数项就是a
a=3
选B


2

台菊花 幼苗


b
是十字相乘配方原理


2

tianzhandong555 幼苗


原式=x²+(a+1)+a=x²+4x+3
∴a=3 a+1=4 即选B


2

shenyu75 幼苗


B 3
等式解出来应该是:
X^2+(A+1)X+A=X^2+4X+3
两边相等
A应该是3吧。。。。
其中
X^2代表X的平方


2

chenl_zhang 幼苗


a=3
1*a=3
所以 a=3


0

shi_painters 幼苗


(x+1)(x+a)=x^2+4x+3,
x^2+(1+a)x+a=x^2+4x+3,
比较系数得,1+a=4,a=3
选B


0

爱在别乡的季节 幼苗


B 3


0