一个长方体的表面积是664平方厘米,长是14厘米,宽是10厘米.求长方体的高.不要列方程!

sky_qaz 1年前 已收到1个回答 举报

我爱秦宝宝 幼苗


您好:

高 (664-14x10x2)÷(2x14+2x10)=384÷48=8厘米

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2