找规律32 36 9 12 4 6 ( )

PJTHYX 1年前 已收到2个回答 举报

zhaokuid0 幼苗


32 36 9 12 4 6 (3)
36-32=4,36/4=9;
12-9=3,12/3=4;
6-4=2,6/2=3


10

jiangxue720 幼苗


1


0