lim(x→0)(1-根号cosx)/(x(1-cos根号x))

颂gg 1年前 已收到1个回答 举报

killer_dai 幼苗


=lim (1-cosx)/[x(1-cos根号下x)·(1+根号下cosx)]=(1/2)·lim (x²/2)/[x(1-cos根号下x)]=(1/4)·lim x/(1-cos根号下x)=(1/4)·lim x/((根号下x)²/2)=1/2

1年前 追问

6