沪教版 80 第五题

正宗外地人 1年前 已收到4个回答 举报

363809070 幼苗


设A超市去年销售额为x万元,B超市去年销售额为y万元.
方程组为:{x+y=150
{(1+15%)x+(1+10%)y=170
解得:{x=100
{y=50
15%乘100+100=115(万元)
10%乘50+50=55(万元)
我们刚刚写过.相信我吧,绝对正确.


4

非一般的感觉兆 幼苗


设A超市去年销售额为x万元,B超市去年销售额为y万元。
方程组为:{x+y=150
{x+15%x+y+10%y=170
解得:{x=100
{y=50
15%x100+100=115(万元)
10%x50+50=55(万元)


2

qsjcl 幼苗


没看过题目 我这没有


1

catcher0 幼苗


同学,我不会,求你给我给个最佳回答吧,我想“小学毕业”


1