第一车间和第二车间上半年共完成了产值1630.08万元,其中第一车间完成的产值是第二车间的2.6倍.两个车间上半年各完成

第一车间和第二车间上半年共完成了产值1630.08万元,其中第一车间完成的产值是第二车间的2.6倍.两个车间上半年各完成产值几万?
用铁丝做一个长15厘米、宽10.4厘米、高6.6厘米的长方形框架,至少需要铁丝几厘米?
一个长方形铁皮盒子,从他上面剪下三个面,面积分别是156平方厘米、108平方厘米、80平方厘米.这个长方体铁皮盒子的表面积是多少?
正确!
zhuliyejay 1年前 已收到1个回答 举报

anchor1983 幼苗


1.设第二间车间的产值为x,则第一间车间产值为2.6x
2.6x+x=1630.08
则x=543.36
2.题目里应该是长方体吧
因为长方体分别有四根长,宽、高
所以15x4+10.4x4+6.6x4=128
3.156X2+108X2+80X2=688


1