丨x+3丨+(3y+1)的平方=0,则x的2n+2乘y的2n次方= (要写出过程)

丨x+3丨+(3y+1)的平方=0,则x的2n+2乘y的2n次方= (要写出过程)
要把过程写清楚
Amirr 1年前 已收到4个回答 举报

kf628 幼苗


丨x+3丨=0,所以x+3=0得出x=-3
(3y+1)^2=0,所以3y+1=0得出y=-1/3
(-3)的2n+2次幂*(-1/3)的2n次幂
=(-3)的2n+2次幂*(-3)的2n次幂
=9


9

ery84 幼苗


丨x+3丨+(3y+1)的平方=0
x+3=0, 3y+1=0
则x=-3, y=-1/3
所以x的2n+2次乘y的2n次方=xy的2n次再乘以x的平方
xy=1
所以,原式=x的平方=(-3)的平方=9


1

jojonew 果实


丨x+3丨+(3y+1)的平方=0
丨x+3丨=0 x=-3
(3y+1)的平方=0, y=-1/3
x的2n+2乘y的2n次方
=3的2n+2次方*(-1/3)的2n次方
=9×(3×1/3)的2n次方
=9


0

日出东门 幼苗


丨x+3丨+(3y+1)²=0
则丨x+3丨=(3y+1)²=0
x=-3,y=-1/3
xy=(-3)×(-1/3)=1
x的2n+2次方×y的2n次方
=x²×2n×x的2n次方×y的2n次方
=x²×(xy)的2n次方
=(-3)²×1的2n次方
=9×1
=9


0