(1+2/3)乘(1-2/3)乘(1+2/5)乘(1-2/5)乘.乘(1+2/99)乘(1-2/99)

sxm0403 1年前 已收到1个回答 举报

dghuanghua 幼苗


(1+2/3)乘(1-2/3)乘(1+2/5)乘(1-2/5)乘.乘(1+2/99)乘(1-2/99)
=(1+2/3)乘(1+2/5).乘(1+2/99)乘(1-2/3)乘(1-2/5)乘.乘(1-2/99)
=[(5/3)*(7/5)*.*(101/99)] *[ (1/3)*(3/5)*.(97/99)]
=(101/3)*(1/99)
=101/297


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.029 s. - webmaster@yulucn.com