函数单调性与奇偶性的综合应用

函数单调性与奇偶性的综合应用

cmzwenwen 1年前 已收到1个回答 举报

彦遇 幼苗


f(9)=f(3*3)=f(3)+f(3)=2
f(a)>f(a-1)+2=f(a-1)+f(9)=f(9a-9)
在x>0,f(x)是增函数,所以
a>0 a-1>0 解得a>1
a>9a-9 a


7