若-0.8x=1-0.2x,则x=( );若20%x-6=40%x,则x=( )

gsllsy 1年前 已收到3个回答 举报

卡大卡大 幼苗


-0.8x=1-0.2x
-0.8x+0.2x=1
-0.6x=1
x=-5/3
20%x-6=40%x
0.2x-6=0.4x
0.2x-0.4x=6
-0.2x=6
x=-30


3

吃心妄想1 幼苗


若-0.8x=1-0.2x,则x=(-5/3);若20%x-6=40%x,则x=(-30)


1

人是生的 幼苗


-0.8x=1-0.2x,则x=( 5/3)
若20%x-6=40%x,则x=(-15 )


0