修两条水渠,第一条水渠长一千米,比第二条水渠长七分之五千米,两条水渠共长多少千米?

修两条水渠,第一条水渠长一千米,比第二条水渠长七分之五千米,两条水渠共长多少千米?
要过程
chenruoc 1年前 已收到2个回答 举报

我的小鬼 幼苗


1+1-5/7=9/7千米


1

幸福鱼Toxicant 幼苗


1+(1-7/5)=1又7/5(千米)


2