张老师为学校买体育用品。 (1)张老师带了500元钱,可以买几个篮球?

张老师为学校买体育用品。
(1)张老师带了500元钱,可以买几个篮球?
(2)商店本周共卖出237个足球,这些足球一共卖了多少钱?
(3)买12副羽毛球拍一共要花多少钱?
bendcozi 1年前 已收到1个回答 举报

rose_1314 幼苗


(1)500÷44≈11(个);(2)237×59=13983(元);(3)12×16=192(元)


2