一筐水果,第一天卖出了这筐水果的20%,第二天卖出了这筐水果的四分之一,还剩22千克,这筐水果重多少千克?

天韵斋主 1年前 已收到6个回答 举报

欧阳醉刀 幼苗


一筐水果,第一天卖出了这筐水果的20%,第二天卖出了这筐水果的四分之一,还剩22千克,这筐水果重22÷(1-20%-1/4)=40千克


5

life400 花朵


这筐水果重:22÷(1-20%-1/4)=40(千克)


2

逐欲天下 果实


22÷(1-20%-1/4)
=22÷11/20
=40千克


1

liuaichengling 幼苗


40千克


1

lavans 幼苗


40千克
ax(1-20%)-1/4a=22
得a=40


1

沙朗姐 幼苗


22÷(1-20%-1/4)=40千克


1