求线段AB的中点坐标 A(2,1) B(4,3)

mccl3 1年前 已收到4个回答 举报

秀明 幼苗


(2+4)/2=3,(1+3)/2=2
(3,2)


8

u_fjb31azr_57fa 幼苗


s


2

jasonjing79 幼苗


中点坐标就是(3,2)
算法:假设A(a,b),B(c,d)
那么中点坐标就是[(a+c)/2,(b+d)/2]


1

旗叶 幼苗


(3,2)


0