一个平行四边形与一个三角形等底等高,若三角形的面积是25.6平方分米,平行四边形的面积是( )平方分米

抬头一线 1年前 已收到4个回答 举报

godmen 幼苗


平行四边形的面积是(25.6×2=51.2 )平方分米


4

小风灵 果实


平行四边形的面积是(25.6×2=51.2 )平方分米


0

韦鲁桐 幼苗


25.6×2=51.2


0

天使XYZ 幼苗


平行四边形与三角形等底等高,若三角形的面积是25.6平方分米,则平行四边形的面积是(25.6×2=51.2 )平方分米


0