X^2-2X+1 1-X———— ÷ ————X^2-1 X^2+X

maosang 1年前 已收到3个回答 举报

穿红衣服的人 幼苗


(x-1)(x-1)/(x-1)(x+1) /(1-x)/x(x+1)=x-1/x+1 /(1-x)/x(x+1)=-x(x+1)/x+1=-x


2

qianhe3 幼苗


(x-1)^2*(x+1)*x
————————=-x
(1-x)(x+1)(x-1)


2

偏爱别离 幼苗


搞怪の兔子,你好!
X^2-2X+1 1-X
———— ÷ ————
X^2-1 X^2+X
X^2-2X+1 X^2+X
=———— × ————
X^2-1 1-X
(x-1 )^2 x(x+1)
=———— × ————
(x...


1