2x的平方等十.X等于多少,怎么算?

未封干的油彩 1年前 已收到5个回答 举报

lidzadong 幼苗


2X²=10
X²=5
X=±√5


8

黄兔子 幼苗


正负根号5


2

282672037 幼苗


2x^2=10,x^2=5,x=正负根号5


2

不破东京终不还 幼苗


2x^2=10, x^2=5, x=±√5


1

小风灵 果实


2x²=10
x²=5
x=±√5


0