求ABCDE的化学式和1,2,3步的化学式.(初三化学)

yilang0576 1年前 已收到2个回答 举报

shannon_64 春芽


A是氢氧化钡B是硫酸钡C氢氧化钠D氢氧化铜E硫酸钠 是化学方程式吧 (1)Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4↓+2NaOH (2)2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2↓ (3)Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H20


4

tongyong007 幼苗


A氢氧化钡B硫酸钡C氢氧化钠D氢氧化铜E硫酸钠,化学式不好打


0