如果-x的二次方乘以y的三次方<0,则y()0 括号填大于等于小于

如果-x的二次方乘以y的三次方<0,则y()0 括号填大于等于小于
如题 再加一道,已知|2a-b|于(b-1)的二次方互为相反数,求(a+b)的三次方的值.
zxm973609 1年前 已收到1个回答 举报

etfreelancer 春芽


小于
a=1/2 b=1 (a+b)的三次方=27/8


3