【7+4倍的根号3】的1/2次方减去27的1/6次方加上16的3/4次方减去2乘以【8的-2/3次方】的负1次方加上5次

【7+4倍的根号3】的1/2次方减去27的1/6次方加上16的3/4次方减去2乘以【8的-2/3次方】的负1次方加上5次根号
下2乘以【4的-2/5次方】的-1次方,求过程和结果.
hangaisha 1年前 已收到1个回答 举报

成都赵亮 幼苗


原式=根下(7+4根3)-3的(3/6)次方+2的(4*3/4)次方-2*2的(3*2/3)次方+(2的5/2次方)*(2的(4/5)次方)=根下(7+4根3)-根下3+8-8+2的((5/2)*(4/5))次方=根下(7+4根3-3)+4=根下(4+4根3)+4=2根下(...


3